老虎机娱乐

百度360搜索搜狗搜索
 
查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 朝阳路段树荫,对行人提供凉爽舒适的通行环境,却对周边的民房安危造成了隐患。
信件内容: 朝阳路段树荫,对行人提供凉爽舒适的通行环境,却对周边的民房安危造成了隐患。梧桐树生长的相当茂盛,高过民房的屋顶,枝繁叶茂甚至于落下种子,在民房屋顶生根发芽,穿透外墙。台风刮过,屋顶的树苗连根拔起,掀开民房盖瓦,造成民房漏雨(因为在屋顶,不可能天天去查看,因此瓦掀开都不知道);更甚者,在屋檐处的树苗,根部往下生长,穿透砖块,屡次差点砸中行人,想都后怕。我们已经打电话投诉,公职人员上门查勘,并承诺尽快锯掉树枝。可是时隔一个多月,未见落实。试问,如果再这么下去,酿成杯具该如何处理?希望得到政府部门的答复,谢谢!
发布时间: 2017-08-07
回复时间: 2017-08-08
回复内容: 您好,首先非常感谢您对我们园林工作的关心和支持!根据属地管理原则,您反映的地段属于天宁区建设局绿化科管养,我们也已经将情况反映至天宁区建设局绿化科,他们表示近期将对此情况进行处理,您也可拨打天宁区建设局绿化科电话69660869了解进展情况。