老虎机娱乐

百度360搜索搜狗搜索
 
查看电子信访件详情
信件类型: 举报
信件标题: 白云新村居民私自毁坏树木
信件内容: 前几年我新村展开过一场给树“剃头”的利民措施,该措施导致树木高度变矮,我小区部分居民见此,便利用绑着竹竿的镰刀私自把树新生的嫩芽枝条全部刮掉,反复多次后,致树死亡。现12幢西边四颗杉树全部死亡,其中三颗被砍伐只留树桩。12幢南面一颗不知名的树死亡且已被砍伐,15幢与12幢之间的一颗桑树已顽强抵抗两年,但每次发出的新芽不久就都会被刮去,看样子也撑不了多久。
发布时间: 2017-07-22
回复时间: 2017-07-24
回复内容: 您好,感谢您对我们园林工作的关心和支持!根据您的描述属于破坏绿化的现象,您可以直接拨打城市管理综合执法平台12319热线进行举报。