老虎机娱乐

百度360搜索搜狗搜索
 
查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: 工作人员态度问题
信件内容: 尊敬的园林局领导您好:

我是一名带同学来老虎机娱乐游玩的学生,在老虎机娱乐紫荆公园遇到了一些问题,起因是我骑的公共自行车车锁锁不了,想推车进入,门卫拦下,并且没有明确说明原因,让我们去找领导,办公室位于龙锦路,找到后,发现,办公室内只有一名女工作人员,坐在入门第一张办公桌,而且并没有在做与工作相关的事,当我提出问题时,以一种争吵的口吻训诫作为游客的我们,我想这需要改进,并且根据园内清洁工表示,其经常私自扣除清洁工工资。但我返回时,门卫的态度也异常恶劣,期望改进。
发布时间: 2017-07-04
回复时间: 2017-07-07
回复内容: 您好!收到您的来信后,我局高度重视,立即联系公园方调查了解相关情况,现答复如下:根据公园管理规定,为了保持园内良好的游园秩序,确保市民游客人身安全,公园内禁止自行车进入,此规定在公园各主要出入口的《游园须知》上都有明确说明。公园保安阻止您带车入园,是在履行正常的工作职责,希望您能理解。您向公园综合科反映相关诉求时,公园职工告知了车辆入园管理规定并带您现场查看了相关规定。接待您的职工负责游客投诉兼办公室工作,当时正在做签证资料,属于工作范畴,并非像您所说做与工作无关的事情。如果您有确凿证据能证明她在上班期间做私事、私自扣除保洁工工资等问题,我园将依据相关规定严肃处理。
文明有序的游园环境需要你我共同呵护。今后,我园将广泛开展文明游园方面的宣传,进一步加强职工业务技能培训,努力为市民游客提供更人性化的服务。祝您游园愉快!